SMS 8348-1995MPM 48 Male P/M Handle

SMS 8348-1995MPM 48 Male P/M Handle
Acción de Palanca Macho Componente Macho color Multicolor 8348-1995MPM de SMS Connectors (500 A · 1,000 V · cal. 500MCM AWG).
El SMS 8348-1995MPM 48 Male P/M Handle (referencia del fabricante 8348-1995MPM) es un acción de palanca macho componente macho color multicolor fabricado por SMS Connectors (Special Mine Services, Inc.).
Denominación original del fabricante: 48 Male P/M Handle. Pertenece a la serie 8348 dentro de la familia Refacciones y Accesorios (Acción de Palanca).
Especificaciones técnicas
| Género | Macho |
| Montaje | Componente Macho |
| Color | Multicolor |
| Calibre máximo de cable | 500MCM AWG |
| Voltaje (certificación CSA) | 600 V |
| Voltaje (rating SMS) | 1,000 V |
| Corriente máxima | 500 A |
Características del fabricante
- Parte original SMS Connectors
- Compatibilidad específica indicada por el fabricante
Sobre la marca: SMS Connectors es fabricado por Special Mine Services, Inc. (EE.UU.), especialista en conectores eléctricos moldeados para minería, tunelaje e industria pesada. La marca cuenta con décadas de operación y sus productos son ampliamente utilizados en operaciones de minería subterránea y a cielo abierto, así como en aplicaciones militares, ferroviarias y de entretenimiento.
Additional information
| Tipo | Refacciones y Accesorios |
|---|---|
| Serie | 8348 |
| Género | Macho |
| Montaje | Componente Macho |
| Color | Multicolor |
| Amperaje | 500 A |
| Voltaje CSA | 600 V |
| Voltaje SMS | 000 V, 1 |
| Calibre máximo | 500MCM AWG |
| Marca | SMS Connectors |
