SMS Connectors Single Conductor Male Connector (8000-43M)

SMS Connectors Single Conductor Male Connector (8000-43M)
Conector SMS Connectors Conductor Único Macho Conector serie 8000 (SKU 8000-43M). Especificaciones: 25 A · 600 V · cal. 10 AWG.
The SMS Connectors Round 8000 Male (8000-43M) (Part Number: 8000-43M) is a male connector with manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Redondo serie 8000.
Especificaciones técnicas
| Género | Macho |
| Montaje | Connector |
| Amperaje máximo | 25 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 10 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Iluminación: Grúas y Palas, Edificios Industriales, Estudios, Ferroviario, Vehículos Militares |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Redondos |
|---|---|
| Serie | 8000 |
| Género | Macho |
| Montaje | Conector |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías y Fundiciones, Bombas e Industria en General, Iluminación, Minería |
| Marca | SMS Connectors |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 10 AWG |
