SMS Connectors Single Conductor Male Pigtail Insert (8001-16M)

SMS Connectors Single Conductor Male Pigtail Insert (8001-16M)
Conector SMS Connectors Conductor Único Macho Inserto Pigtail serie 8001 (SKU 8001-16M). Especificaciones: 45 A · 600 V · cal. 8 AWG.
The SMS Connectors Round 8001 Male Panel Mount Insert (8001-16M) (Part Number: 8001-16M) is a male pigtail insert manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Redondo serie 8001.
Especificaciones técnicas
| Género | Macho |
| Montaje | Inserto de Panel |
| Amperaje máximo | 45 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 8 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Iluminación: Grúas y Palas, Edificios Industriales, Estudios, Ferroviario, Vehículos Militares |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Redondos |
|---|---|
| Serie | 8001 |
| Género | Macho |
| Montaje | Inserto de Panel |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías y Fundiciones, Bombas e Industria en General, Iluminación, Minería |
| Marca | SMS Connectors |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 8 AWG |
