SMS Connectors Single Conductor Male Chain Lock (8004-1M)

SMS Connectors Single Conductor Male Chain Lock (8004-1M)
Conector SMS Connectors Conductor Único Macho Cierre de Cadena serie 8004 (SKU 8004-1M). Especificaciones: 110 A · 600 V · cal. 2 AWG.
The SMS Connectors Round 8004 Male Chain Lock (8004-1M) (Part Number: 8004-1M) is a male chain lock manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Redondo serie 8004.
Especificaciones técnicas
| Género | Macho |
| Montaje | Cierre de Cadena |
| Amperaje máximo | 110 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 2 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Iluminación: Grúas y Palas, Edificios Industriales, Estudios, Ferroviario, Vehículos Militares |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Redondos |
|---|---|
| Serie | 8004 |
| Género | Macho |
| Montaje | Cierre de Cadena |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías y Fundiciones, Bombas e Industria en General, Iluminación, Minería |
| Marca | SMS Connectors |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 2 AWG |
