SMS Connectors 2-Pole Female Terminal Back Receptacle (8015-33FTB)

SMS Connectors 2-Pole Female Terminal Back Receptacle (8015-33FTB)
Conector SMS Connectors 2 Polos Hembra Receptáculo Trasero de Terminal serie 8015 (SKU 8015-33FTB). Especificaciones: 15 A · 600 V · cal. 14 AWG.
The SMS Connectors Oval 8015 Female (8015-33FTB) (Part Number: 8015-33FTB) is a female terminal back receptacl manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Oval serie 8015.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Terminal Back Insert |
| Amperaje máximo | 15 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 14 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | 8015 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Terminal Back Insert |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 14 AWG |
