SMS Connectors 2-Pole Male Connector (8017-17M)

SMS Connectors 2-Pole Male Connector (8017-17M)
Conector SMS Connectors 2 Polos Macho Conector serie 8017 (SKU 8017-17M). Especificaciones: 50 A · 600 V · cal. 6 AWG.
The SMS Connectors Oval 8017 Male (8017-17M) (Part Number: 8017-17M) is a male connector manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Oval serie 8017.
Especificaciones técnicas
| Género | Macho |
| Montaje | Connector |
| Amperaje máximo | 50 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 6W AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | |
| Aplicación | Acerías, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Voltaje | 600 V |
