SMS Connectors 4-Pole Male Receptacle (8063-62M)

SMS Connectors 4-Pole Male Receptacle (8063-62M)
Conector SMS Connectors 4 Polos Macho Receptáculo serie 8063 (SKU 8063-62M). Especificaciones: 75 A · 600 V · cal. 2 AWG.
The SMS Connectors Oval 8063 Male (8063-62M) (Part Number: 8063-62M) is a male receptacle manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Oval serie 8063.
Especificaciones técnicas
| Género | Macho |
| Montaje | Receptacle |
| Amperaje máximo | 75 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 2W AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | 8063 |
| Género | Macho |
| Montaje | Receptáculo |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 2W AWG |
