SMS Connectors 4-Pole Female Receptacle (8064-106F)

SMS Connectors 4-Pole Female Receptacle (8064-106F)
Conector SMS Connectors 4 Polos Hembra Receptáculo serie 8064 (SKU 8064-106F). Especificaciones: 12 A · 600 V · cal. 14 AWG.
The SMS Connectors Oval 8064 Female (8064-106F) (Part Number: 8064-106F) is a female receptacle manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Oval serie 8064.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Receptacle |
| Amperaje máximo | 12 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 14 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | |
| Aplicación | Acerías, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Voltaje | 600 V |
