SMS Connectors 4-Pole Female Connector (8065-2F)

SMS Connectors 4-Pole Female Connector (8065-2F)
Conector SMS Connectors 4 Polos Hembra Conector serie 8065 (SKU 8065-2F). Especificaciones: 30 A · 600 V · cal. 8 AWG.
The SMS Connectors Oval 8065 Female (8065-2F) (Part Number: 8065-2F) is a female connector manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Oval serie 8065.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Connector |
| Amperaje máximo | 30 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 8W AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | 8065 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Conector |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 8W AWG |
