SMS Connectors 4-Pole Female Pigtail Insert (8121-22F)

SMS Connectors 4-Pole Female Pigtail Insert (8121-22F)
Conector SMS Connectors 4 Polos Hembra Inserto Pigtail serie 8121 (SKU 8121-22F). Especificaciones: 16 A · 600 V · cal. 12 AWG.
The SMS Connectors Round 8121 Female Panel Mount Insert (8121-22F) (Part Number: 8121-22F) is a female pigtail insert manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Redondo serie 8121.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Inserto de Panel |
| Amperaje máximo | 20 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 12 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Minería |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Redondos |
|---|---|
| Serie | 8121 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Inserto de Panel |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías, Aggregates/Cantera, Manufactura de Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 20 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 12 AWG |
