Conector Serie MAG Hembra Acoplable a Cable Serie MAG30 — SMS Connectors (MAG30-401)

Conector Serie MAG Hembra Acoplable a Cable Serie MAG30 — SMS Connectors (MAG30-401)
Female Cable Attachable. 30A / 600V / 8 AWG / Cert. CSA 600V. By SMS Connectors.
El Conector Serie MAG Hembra Acoplable a Cable Serie MAG30 — SMS Connectors (MAG30-401) (No. de parte: MAG30-401) es fabricado por Special Mine Services, Inc. (SMS Connectors).
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Acoplable a Cable |
| Configuración | 2P+1G+Pilot |
| Amperaje máximo | 30A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 8 AWG |
| Color | Azul |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Minería, Tunelaje, Agregados |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Serie MAG |
|---|---|
| Serie | MAG30 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Acoplable a Cable |
| Configuración | 2P+1G+Pilot |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Agregados, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 30A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 8 AWG |
| Color | Azul |
