Conector Serie MAG Macho Sello Serie MAG100 — SMS Connectors (MAG100-601)

Conector Serie MAG Macho Sello Serie MAG100 — SMS Connectors (MAG100-601)
Male Seal. 100A / 600V / 1 AWG / Cert. CSA 600V. By SMS Connectors.
El Conector Serie MAG Macho Sello Serie MAG100 — SMS Connectors (MAG100-601) (No. de parte: MAG100-601) es fabricado por Special Mine Services, Inc. (SMS Connectors).
Especificaciones técnicas
| Género | Macho |
| Montaje | Sello |
| Configuración | 2P+1G+Pilot |
| Amperaje máximo | 100A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 1 AWG |
| Color | Negro |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Minería, Tunelaje, Agregados |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Serie MAG |
|---|---|
| Serie | MAG100 |
| Género | Macho |
| Montaje | Sello |
| Configuración | 2P+1G+Pilot |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Agregados, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 100A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 1 AWG |
| Color | Negro |
