Conector Ramp Power Hembra Acoplable a Cable Serie 1806 — SMS Connectors (1806-70F)

Conector Ramp Power Hembra Acoplable a Cable Serie 1806 — SMS Connectors (1806-70F)
Female Connector. 225A / 600V / 4/0 AWG / Cert. CSA 600V. By SMS Connectors.
El Conector Ramp Power Hembra Acoplable a Cable Serie 1806 — SMS Connectors (1806-70F) (No. de parte: 1806-70F) es fabricado por Special Mine Services, Inc. (SMS Connectors).
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Acoplable a Cable |
| Configuración | 3P+1G+2Pilot |
| Amperaje máximo | 225A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 4/0 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Minería, Especialidad |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ramp Power |
|---|---|
| Serie | 1806 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Acoplable a Cable |
| Configuración | 3P+1G+2Pilot |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Especialidad, Minería |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 225A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 4/0 AWG |
