Conector Redondo Conductor Simple Macho Cierre de Cadena Serie 8006 — SMS Connectors (8006-17M)

Conector Redondo Conductor Simple Macho Cierre de Cadena Serie 8006 — SMS Connectors (8006-17M)
Male Chain Lock. 175A / 600V / 2/0 AWG / Cert. CSA 600V. By SMS Connectors.
El Conector Redondo Macho Cierre de Cadena Serie 8006 — SMS Connectors (8006-17M) (No. de parte: 8006-17M) es fabricado por Special Mine Services, Inc. (SMS Connectors).
Especificaciones técnicas
| Género | Macho |
| Montaje | Cierre de Cadena |
| Amperaje máximo | 175A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 2/0 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Iluminación, Minería, Acereras y Fundiciones, Bombas e Industria en General |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Redondos |
|---|---|
| Serie | 8006 |
| Género | Macho |
| Montaje | Cierre de Cadena |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acereras y Fundiciones, Bombas e Industria en General, Iluminación, Minería |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 175A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 2/0 AWG |
