Conector Oval Macho Cierre de Cadena Serie 8016 — SMS Connectors (8016-23M)

Conector Oval Macho Cierre de Cadena Serie 8016 — SMS Connectors (8016-23M)
Male Chain Lock. 25A / 600V / 10 AWG / Cert. CSA 600V. By SMS Connectors.
El Conector Oval Macho Cierre de Cadena Serie 8016 — SMS Connectors (8016-23M) (No. de parte: 8016-23M) es fabricado por Special Mine Services, Inc. (SMS Connectors).
Especificaciones técnicas
| Género | Macho |
| Montaje | Cierre de Cadena |
| Amperaje máximo | 25A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 10 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes, Acereras, Grúas, Minería, Tunelaje |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | 8016 |
| Género | Macho |
| Montaje | Cierre de Cadena |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acereras, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 25A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 10 AWG |
