Conector Oval Macho Inserto Pigtail Serie 8018 — SMS Connectors (8018-17M)

Conector Oval Macho Inserto Pigtail Serie 8018 — SMS Connectors (8018-17M)
Male Pigtail. 95A / 600V / 2W AWG / Cert. CSA 600V. By SMS Connectors.
El Conector Oval Macho Inserto Pigtail Serie 8018 — SMS Connectors (8018-17M) (No. de parte: 8018-17M) es fabricado por Special Mine Services, Inc. (SMS Connectors).
Especificaciones técnicas
| Género | Macho |
| Montaje | Inserto Pigtail |
| Amperaje máximo | 95A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 2W AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes, Acereras, Grúas, Minería, Tunelaje |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | 8018 |
| Género | Macho |
| Montaje | Inserto Pigtail |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acereras, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 95A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 2W AWG |
