Conector Oval Hembra Conector Serie 8041 — SMS Connectors (8041-3F)

Conector Oval Hembra Conector Serie 8041 — SMS Connectors (8041-3F)
Female Connector. 15A / 600V / 14 AWG / Cert. CSA 600V. By SMS Connectors.
El Conector Oval Hembra Conector Serie 8041 — SMS Connectors (8041-3F) (No. de parte: 8041-3F) es fabricado por Special Mine Services, Inc. (SMS Connectors).
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Conector |
| Amperaje máximo | 15A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 14 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes, Acereras, Grúas, Minería, Tunelaje |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | 8041 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Conector |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acereras, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 15A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 14 AWG |
