Conector Redondo Multi-Polo Hembra Conector Serie 8097 — SMS Connectors (8097-12F)

Conector Redondo Multi-Polo Hembra Conector Serie 8097 — SMS Connectors (8097-12F)
Female Connector. 15A / 600V / 10 AWG / Cert. CSA 600V. By SMS Connectors.
El Conector Redondo Hembra Conector Serie 8097 — SMS Connectors (8097-12F) (No. de parte: 8097-12F) es fabricado por Special Mine Services, Inc. (SMS Connectors).
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Conector |
| Amperaje máximo | 15A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 10 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Minería, Tunelaje, Agregados, Acereras, Manufactura de Grúas |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Redondos |
|---|---|
| Serie | 8097 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Conector |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acereras, Agregados, Manufactura de Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 15A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 10 AWG |
