Conector Change-Out Hembra Conector Serie 8652 — SMS Connectors (8652-88F)

Conector Change-Out Hembra Conector Serie 8652 — SMS Connectors (8652-88F)
Female Connector. 15A / 600V / 14 AWG / Cert. CSA 600V. By SMS Connectors.
El Conector Change-Out Hembra Conector Serie 8652 — SMS Connectors (8652-88F) (No. de parte: 8652-88F) es fabricado por Special Mine Services, Inc. (SMS Connectors).
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Conector |
| Amperaje máximo | 15A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 14 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Minería, Agregados, Finales de Carrera Pre-cableados, Motores, Válvulas Solenoides |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Change-Out |
|---|---|
| Serie | 8652 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Conector |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Agregados, Finales de Carrera Pre-cableados, Minería, Motores, Válvulas Solenoides |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 15A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 14 AWG |
