Conector Change-Out Macho Conector Serie 8877 — SMS Connectors (8877-8M)

Conector Change-Out Macho Conector Serie 8877 — SMS Connectors (8877-8M)
Male Connector. 20A / 600V / 10 AWG / Cert. CSA 600V. By SMS Connectors.
El Conector Change-Out Macho Conector Serie 8877 — SMS Connectors (8877-8M) (No. de parte: 8877-8M) es fabricado por Special Mine Services, Inc. (SMS Connectors).
Especificaciones técnicas
| Género | Macho |
| Montaje | Conector |
| Amperaje máximo | 20A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 10 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Minería, Agregados, Finales de Carrera Pre-cableados, Motores, Válvulas Solenoides |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Change-Out |
|---|---|
| Serie | 8877 |
| Género | Macho |
| Montaje | Conector |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Agregados, Finales de Carrera Pre-cableados, Minería, Motores, Válvulas Solenoides |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 20A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 10 AWG |
