Conector Oval Hembra Conector Serie 8045 — SMS Connectors (8045-12F)

Conector Oval Hembra Conector Serie 8045 — SMS Connectors (8045-12F)
Female Connector. 50A / 600V / 6W AWG / Cert. CSA 600V. By SMS Connectors.
El Conector Oval Hembra Conector Serie 8045 — SMS Connectors (8045-12F) (No. de parte: 8045-12F) es fabricado por Special Mine Services, Inc. (SMS Connectors).
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Conector |
| Amperaje máximo | 50A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 6W AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes, Acereras, Grúas, Minería, Tunelaje |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | 8045 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Conector |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acereras, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 50A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 6W AWG |
