Conector Oval Macho Inserto de Panel Serie 8044 — SMS Connectors (8044-18M)

Conector Oval Macho Inserto de Panel Serie 8044 — SMS Connectors (8044-18M)
Male Terminal Back Insert. 35A / 600V / 8W AWG / Cert. CSA 600V. By SMS Connectors.
El Conector Oval Macho Inserto de Panel Serie 8044 — SMS Connectors (8044-18M) (No. de parte: 8044-18M) es fabricado por Special Mine Services, Inc. (SMS Connectors).
Especificaciones técnicas
| Género | Macho |
| Montaje | Inserto de Panel |
| Amperaje máximo | 35A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 8W AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes, Acereras, Grúas, Minería, Tunelaje |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | 8044 |
| Género | Macho |
| Montaje | Inserto de Panel |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acereras, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 35A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 8W AWG |
