Conector Oval Macho Receptáculo Serie 8042 — SMS Connectors (8042-8M)

Conector Oval Macho Receptáculo Serie 8042 — SMS Connectors (8042-8M)
Male Receptacle. 20A / 600V / 12 AWG / Cert. CSA 600V. By SMS Connectors.
El Conector Oval Macho Receptáculo Serie 8042 — SMS Connectors (8042-8M) (No. de parte: 8042-8M) es fabricado por Special Mine Services, Inc. (SMS Connectors).
Especificaciones técnicas
| Género | Macho |
| Montaje | Receptáculo |
| Amperaje máximo | 20A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 12 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes, Acereras, Grúas, Minería, Tunelaje |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | 8042 |
| Género | Macho |
| Montaje | Receptáculo |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acereras, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 20A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 12 AWG |
