Conector Push-Lock Macho Conector Serie 8170 — SMS Connectors (8170-1M)

Conector Push-Lock Macho Conector Serie 8170 — SMS Connectors (8170-1M)
Male Connector. 235A / 600V / 4/0 AWG / Cert. CSA 600V. By SMS Connectors.
El Conector Push-Lock Macho Conector Serie 8170 — SMS Connectors (8170-1M) (No. de parte: 8170-1M) es fabricado por Special Mine Services, Inc. (SMS Connectors).
Especificaciones técnicas
| Género | Macho |
| Montaje | Conector |
| Amperaje máximo | 235A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 4/0 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Minería, Tunelaje, Agregados, Soldadura, Transformadores |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Push-Lock |
|---|---|
| Serie | 8170 |
| Género | Macho |
| Montaje | Conector |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Agregados, Minería, Soldadura, Transformadores, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 235A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 4/0 AWG |
