Conector Redondo Conductor Simple Hembra Cierre de Cadena Serie 8005 — SMS Connectors (8005-5F)

Conector Redondo Conductor Simple Hembra Cierre de Cadena Serie 8005 — SMS Connectors (8005-5F)
Female Chain Lock. 130A / 600V / 1 AWG / Cert. CSA 600V. By SMS Connectors.
El Conector Redondo Hembra Cierre de Cadena Serie 8005 — SMS Connectors (8005-5F) (No. de parte: 8005-5F) es fabricado por Special Mine Services, Inc. (SMS Connectors).
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Cierre de Cadena |
| Amperaje máximo | 130A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 1 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Iluminación, Minería, Acereras y Fundiciones, Bombas e Industria en General |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Redondos |
|---|---|
| Serie | 8005 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Cierre de Cadena |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acereras y Fundiciones, Bombas e Industria en General, Iluminación, Minería |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 130A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 1 AWG |
