Conector Redondo Conductor Simple Hembra Conector Serie 8001 — SMS Connectors (8001-18FB)

Conector Redondo Conductor Simple Hembra Conector Serie 8001 — SMS Connectors (8001-18FB)
Female Bracket Connector. 45A / 600V / 8 AWG / Cert. CSA 600V. By SMS Connectors.
El Conector Redondo Hembra Conector Serie 8001 — SMS Connectors (8001-18FB) (No. de parte: 8001-18FB) es fabricado por Special Mine Services, Inc. (SMS Connectors).
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Conector |
| Amperaje máximo | 45A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 8 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Iluminación, Minería, Acereras y Fundiciones, Bombas e Industria en General |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Redondos |
|---|---|
| Serie | 8001 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Conector |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acereras y Fundiciones, Bombas e Industria en General, Iluminación, Minería |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 45A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 8 AWG |
