Conector Redondo Conductor Simple Hembra Conector Serie 8003 — SMS Connectors (8003-2F)

Conector Redondo Conductor Simple Hembra Conector Serie 8003 — SMS Connectors (8003-2F)
Female Connector. 95A / 600V / 2 AWG / Cert. CSA 600V. By SMS Connectors.
El Conector Redondo Hembra Conector Serie 8003 — SMS Connectors (8003-2F) (No. de parte: 8003-2F) es fabricado por Special Mine Services, Inc. (SMS Connectors).
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Conector |
| Amperaje máximo | 95A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 2 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Iluminación, Minería, Acereras y Fundiciones, Bombas e Industria en General |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Redondos |
|---|---|
| Serie | 8003 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Conector |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acereras y Fundiciones, Bombas e Industria en General, Iluminación, Minería |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 95A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 2 AWG |
