Conector Serie MAG Hembra Montaje en Panel Serie MAG60 — SMS Connectors (MAG60-101)

Conector Serie MAG Hembra Montaje en Panel Serie MAG60 — SMS Connectors (MAG60-101)
Female Panel Mount. 60A / 600V / 4 AWG / Cert. CSA 600V. By SMS Connectors.
El Conector Serie MAG Hembra Montaje en Panel Serie MAG60 — SMS Connectors (MAG60-101) (No. de parte: MAG60-101) es fabricado por Special Mine Services, Inc. (SMS Connectors).
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Montaje en Panel |
| Configuración | 2P+1G+Pilot |
| Amperaje máximo | 60A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 4 AWG |
| Color | Rojo |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Minería, Tunelaje, Agregados |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Serie MAG |
|---|---|
| Serie | MAG60 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Montaje en Panel |
| Configuración | 2P+1G+Pilot |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Agregados, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 60A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 4 AWG |
| Color | Rojo |
