Conector Uni-Lock Acción de Palanca Hembra Montaje en Panel Serie 8343 — SMS Connectors (8343-1202)

Conector Uni-Lock Acción de Palanca Hembra Montaje en Panel Serie 8343 — SMS Connectors (8343-1202)
Female Panel Mount 2 Pilot Circuit. 75A / 600V / 8 AWG / Cert. CSA 600V (SMS rated 1000V). By SMS Connectors.
El Conectores Uni-Lock Hembra Montaje en Panel Serie 8343 — SMS Connectors (8343-1202) (No. de parte: 8343-1202) es fabricado por Special Mine Services, Inc. (SMS Connectors).
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Montaje en Panel |
| Configuración | 3P+1G+2Pilot |
| Amperaje máximo | 75A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 8 AWG |
| Certificación | CSA 600V (SMS rated 1000V) |
| Aplicaciones | Minería, Tunelaje, Agregados, Ferroviario, Militar |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Uni-Lock |
|---|---|
| Serie | 8343 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Montaje en Panel |
| Configuración | 3P+1G+2Pilot |
| Certificación | CSA 600V (SMS rated 1000V) |
| Aplicación | Agregados, Ferroviario, Militar, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 75A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 8 AWG |
