Conector Uni-Lock Tres Cuartos de Vuelta Hembra Acoplable a Cable Serie 8340 — SMS Connectors (8340-4)

Conector Uni-Lock Tres Cuartos de Vuelta Hembra Acoplable a Cable Serie 8340 — SMS Connectors (8340-4)
Female Cable Attachable. 325A / 600V / 4/0 AWG / Cert. CSA 600V. By SMS Connectors.
El Conectores Uni-Lock Hembra Acoplable a Cable Serie 8340 — SMS Connectors (8340-4) (No. de parte: 8340-4) es fabricado por Special Mine Services, Inc. (SMS Connectors).
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Acoplable a Cable |
| Configuración | 3P+1G Sin Pilot |
| Amperaje máximo | 325A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 4/0 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Minería, Tunelaje, Agregados, Ferroviario, Militar |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Uni-Lock |
|---|---|
| Serie | 8340 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Acoplable a Cable |
| Configuración | 3P+1G Sin Pilot |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Agregados, Ferroviario, Militar, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 325A |
| Voltaje | 600V |
| Calibre máximo | 4/0 AWG |
