PLM Cable Coupler BPML-515ATF

PLM Cable Coupler BPML-515ATF
Acoplador PLM BPML-515ATF. Macho Montaje en Línea. Aislante Teflon®, cierre Quik-Flip (Bolt). 15KV / 500A.
The PLM Cable Coupler BPML-515ATF (Part Number: BPML-515ATF) manufactured by PLM / Adalet.
Acoplador PLM — serie 415/515.
Especificaciones técnicas
| Género | Macho |
| Montaje | Montaje en Línea |
| Configuración | 3P+1G+GC |
| Contactos de potencia | 3 |
| Contactos de tierra | 1 |
| Circuitos piloto | 1 |
| Amperaje máximo | 500 A |
| Voltaje | 15000 V |
| Calibre máximo | 500MCM AWG |
| Certificación | CSA 600V–15KV | Pennsylvania Bureau of Deep Mine Safety | IEEE 48-1990 |
| Aplicaciones | Minería: Palas Eléctricas, Taladros, Draglines, Centros de Potencia |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Acopladores PLM |
|---|---|
| Serie | ML- |
| Género | Macho |
| Montaje | Montaje en Línea |
| Configuración | 3P+1G+GC |
| Certificación | Pennsylvania Bureau of Deep Mine Safety |
| Aplicación | Aplicaciones Barge/Puerto, Conexiones de Transformadores, Generadores de Turbina, Minería, Tunelaje |
| Marca | PLM |
| Amperaje | 500 A |
| Voltaje | 15000 V |
| Calibre máximo | 500MCM AWG |
