PLM Cable Coupler PFG-415A

PLM Cable Coupler PFG-415A
Acoplador PLM PFG-415A. Macho Montaje en Equipo. 15KV / 500A.
The PLM Cable Coupler PFG-415A (Part Number: PFG-415A) is a plug female gear mount manufactured by PLM / Adalet.
Especificaciones técnicas
| Género | Macho |
| Montaje | Montaje en Equipo |
| Tamaño cable | 1.50"–3.50" OD |
| Amperaje máximo | 500 A |
| Voltaje | 15000 V |
| Certificación | Pennsylvania Bureau of Deep Mine Safety | IEEE 48-1990 |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Acopladores PLM |
|---|---|
| Serie | PFG |
| Género | Macho |
| Montaje | Montaje en Equipo |
| Certificación | Pennsylvania Bureau of Deep Mine Safety |
| Aplicación | Minería, Tunelaje |
| Marca | PLM |
| Amperaje | 500 A |
| Voltaje | 15000 V |
