SMS Connectors 12-Pole Control Male Pigtail Insert (8402-15M)

SMS Connectors 12-Pole Control Male Pigtail Insert (8402-15M)
Conector SMS Connectors 12 Polos (Control) Macho Inserto Pigtail serie 8402 (SKU 8402-15M). Especificaciones: 20 A · 600 V · cal. 12 AWG.
The SMS Connectors Round 8402 Male Panel Mount Insert (8402-15M) (Part Number: 8402-15M) is a male pigtail insert manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Redondo serie 8402.
Especificaciones técnicas
| Género | Macho |
| Montaje | Inserto de Panel |
| Amperaje máximo | 20 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 12 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Minería |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Redondos |
|---|---|
| Serie | 8402 |
| Género | Macho |
| Montaje | Inserto de Panel |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías, Aggregates/Cantera, Manufactura de Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 20 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 12 AWG |
