SMS Connectors 2-Pole Dust Cover (8024-PC)

SMS Connectors 2-Pole Dust Cover (8024-PC)
Conector SMS Connectors 2 Polos Tapa Antipolvo serie 8024 (SKU 8024-PC). Especificaciones: 50 A · 600 V · cal. 6 AWG.
The SMS Connectors Oval 8024 (8024-PC) (Part Number: 8024-PC) is a dust cover manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Oval serie 8024.
Especificaciones técnicas
| Montaje | Cap/Cover |
| Amperaje máximo | 50 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 6W AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | 8024 |
| Montaje | Cap/Cover |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 50 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 6W AWG |
