SMS Connectors 2-Pole Female Chain Lock (8015-180F)

SMS Connectors 2-Pole Female Chain Lock (8015-180F)
Conector SMS Connectors 2 Polos Hembra Cierre de Cadena serie 8015 (SKU 8015-180F). Especificaciones: 15 A · 600 V · cal. 14 AWG.
The SMS Connectors Oval 8015 Female Chain Lock (8015-180F) (Part Number: 8015-180F) is a female connector chain lock w/6 ft lead manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Oval serie 8015.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Cierre de Cadena |
| Amperaje máximo | 15 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 14 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | 8015 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Cierre de Cadena |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 15 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 14 AWG |
