SMS Connectors 2-Pole Female Chain Lock (8016-6F)

SMS Connectors 2-Pole Female Chain Lock (8016-6F)
Conector SMS Connectors 2 Polos Hembra Cierre de Cadena serie 8016 (SKU 8016-6F). Especificaciones: 25 A · 600 V · cal. 10 AWG.
The SMS Connectors Oval 8016 Female Chain Lock (8016-6F) (Part Number: 8016-6F) is a female chain lock manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Oval serie 8016.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Cierre de Cadena |
| Amperaje máximo | 25 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 10 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | 8016 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Cierre de Cadena |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 25 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 10 AWG |
