SMS Connectors 2-Pole Female Chain Lock (8017-145F)

SMS Connectors 2-Pole Female Chain Lock (8017-145F)
Conector SMS Connectors 2 Polos Hembra Cierre de Cadena serie 8017 (SKU 8017-145F). Especificaciones: 50 A · 600 V · cal. 6 AWG.
The SMS Connectors Oval 8017 Female Chain Lock (8017-145F) (Part Number: 8017-145F) is a female chain lock w/10ft lead manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Oval serie 8017.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Cierre de Cadena |
| Amperaje máximo | 50 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 6W AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | 8017 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Cierre de Cadena |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 50 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 6W AWG |
