SMS Connectors 2-Pole Female Insert (8024-26F)

SMS Connectors 2-Pole Female Insert (8024-26F)
Conector SMS Connectors 2 Polos Hembra Inserto serie 8024 (SKU 8024-26F). Especificaciones: 50 A · 600 V · cal. 6 AWG.
The SMS Connectors Oval 8024 Female Panel Mount Insert (8024-26F) (Part Number: 8024-26F) is a female p.t. insert 4/0 #2 manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Oval serie 8024.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Inserto de Panel |
| Amperaje máximo | 50 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 6W AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | 8024 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Inserto de Panel |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 50 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 6W AWG |
