SMS Connectors 2-Pole Female Pigtail Insert (8016-20F)

SMS Connectors 2-Pole Female Pigtail Insert (8016-20F)
Conector SMS Connectors 2 Polos Hembra Inserto Pigtail serie 8016 (SKU 8016-20F). Especificaciones: 25 A · 600 V · cal. 10 AWG.
The SMS Connectors Oval 8016 Female Panel Mount Insert (8016-20F) (Part Number: 8016-20F) is a female pigtail insert manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Oval serie 8016.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Inserto de Panel |
| Amperaje máximo | 25 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 10 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | 8016 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Inserto de Panel |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 25 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 10 AWG |
