SMS Connectors 2-Pole Female Terminal Back Insert (8019-17F)

SMS Connectors 2-Pole Female Terminal Back Insert (8019-17F)
Conector SMS Connectors 2 Polos Hembra Inserto Trasero de Terminal serie 8019 (SKU 8019-17F). Especificaciones: 95 A · 600 V · cal. 2 AWG.
The SMS Connectors Oval 8019 Female Panel Mount Insert (8019-17F) (Part Number: 8019-17F) is a female terminal back insert manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Oval serie 8019.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Inserto de Panel |
| Amperaje máximo | 95 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 2W AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | 8019 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Inserto de Panel |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 95 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 2W AWG |
