SMS Connectors 2-Pole Male Connector (8026-11M)

SMS Connectors 2-Pole Male Connector (8026-11M)
Conector SMS Connectors 2 Polos Macho Conector serie 8026 (SKU 8026-11M). Especificaciones: 95 A · 600 V · cal. 2 AWG.
The SMS Connectors Oval 8026 Male (8026-11M) (Part Number: 8026-11M) is a male connector manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Oval serie 8026.
Especificaciones técnicas
| Género | Macho |
| Montaje | Connector |
| Amperaje máximo | 95 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 2W AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | 8026 |
| Género | Macho |
| Montaje | Conector |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 95 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 2W AWG |
