SMS Connectors 2-Pole Male Pigtail (8018-17M)

SMS Connectors 2-Pole Male Pigtail (8018-17M)
Conector SMS Connectors 2 Polos Macho Cola de Cerdo (Pigtail) serie 8018 (SKU 8018-17M). Especificaciones: 95 A · 600 V · cal. 2 AWG.
The SMS Connectors Oval 8018 Male Pigtail Insert (8018-17M) (Part Number: 8018-17M) is a male pigtail manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Oval serie 8018.
Especificaciones técnicas
| Género | Macho |
| Montaje | Inserto Pigtail |
| Amperaje máximo | 95 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 2W AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | 8018 |
| Género | Macho |
| Montaje | Inserto Pigtail |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 95 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 2W AWG |
