SMS Connectors 2-Pole Male Terminal Back Receptacle (8016-45M)

SMS Connectors 2-Pole Male Terminal Back Receptacle (8016-45M)
Conector SMS Connectors 2 Polos Macho Receptáculo Trasero de Terminal serie 8016 (SKU 8016-45M). Especificaciones: 25 A · 600 V · cal. 10 AWG.
The SMS Connectors Oval 8016 Male (8016-45M) (Part Number: 8016-45M) is a male terminal back receptacle manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Oval serie 8016.
Especificaciones técnicas
| Género | Macho |
| Montaje | Terminal Back Insert |
| Amperaje máximo | 25 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 10 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | 8016 |
| Género | Macho |
| Montaje | Terminal Back Insert |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 25 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 10 AWG |
