SMS Connectors 4-Pole Female Chain Lock (8060-26F)

SMS Connectors 4-Pole Female Chain Lock (8060-26F)
Conector SMS Connectors 4 Polos Hembra Cierre de Cadena serie 8060 (SKU 8060-26F). Especificaciones: 20 A · 600 V · cal. 10 AWG.
The SMS Connectors Oval 8060 Female Chain Lock (8060-26F) (Part Number: 8060-26F) is a female chain lock manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Oval serie 8060.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Cierre de Cadena |
| Amperaje máximo | 20 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 10 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | 8060 |
| Montaje | Cierre de Cadena |
| Aplicación | Acerías, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Voltaje | 600 V |
