SMS Connectors 4-Pole Female Chain Lock (8064-2F)

SMS Connectors 4-Pole Female Chain Lock (8064-2F)
Conector SMS Connectors 4 Polos Hembra Cierre de Cadena serie 8064 (SKU 8064-2F). Especificaciones: 12 A · 600 V · cal. 14 AWG.
The SMS Connectors Oval 8064 Female Chain Lock (8064-2F) (Part Number: 8064-2F) is a female chain lock manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Oval serie 8064.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Cierre de Cadena |
| Amperaje máximo | 12 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 14 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | 8064 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Cierre de Cadena |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 12 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 14 AWG |
