SMS Connectors 4-Pole Female Connector (8364-3F)

SMS Connectors 4-Pole Female Connector (8364-3F)
Conector SMS Connectors 4 Polos Hembra Conector serie 8364 (SKU 8364-3F). Especificaciones: 30 A · 600 V · cal. 8 AWG.
The SMS Connectors Oval 8364 Female (8364-3F) (Part Number: 8364-3F) is a female connector manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Oval serie 8364.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Connector |
| Amperaje máximo | 30 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 8W AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | 8364 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Conector |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 30 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 8W AWG |
