SMS Connectors 4-Pole Female Terminal Back Insert (8063-26F)

SMS Connectors 4-Pole Female Terminal Back Insert (8063-26F)
Conector SMS Connectors 4 Polos Hembra Inserto Trasero de Terminal serie 8063 (SKU 8063-26F). Especificaciones: 75 A · 600 V · cal. 2 AWG.
The SMS Connectors Oval 8063 Female Panel Mount Insert (8063-26F) (Part Number: 8063-26F) is a female terminal back insert manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Oval serie 8063.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Inserto de Panel |
| Amperaje máximo | 75 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 2W AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | 8063 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Inserto de Panel |
| Aplicación | Acerías, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Voltaje | 600 V |
