SMS Connectors 8-Pole Female Connector (8094-10F)

SMS Connectors 8-Pole Female Connector (8094-10F)
Conector SMS Connectors 8 Polos Hembra Conector serie 8094 (SKU 8094-10F). Especificaciones: 18 A · 600 V · cal. 10 AWG.
The SMS Connectors Round 8094 Female (8094-10F) (Part Number: 8094-10F) is a female connector manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Redondo serie 8094.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Connector |
| Amperaje máximo | 18 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 10 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Minería |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Redondos |
|---|---|
| Serie | 8094 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Conector |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías, Aggregates/Cantera, Manufactura de Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 18 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 10 AWG |
