SMS Connectors 9-Pole Female Connector (8091-14F)

SMS Connectors 9-Pole Female Connector (8091-14F)
Conector SMS Connectors 9 Polos Hembra Conector serie 8091 (SKU 8091-14F). Especificaciones: 18 A · 600 V · cal. 10 AWG.
The SMS Connectors Round 8091 Female (8091-14F) (Part Number: 8091-14F) is a female connector manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Redondo serie 8091.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Connector |
| Amperaje máximo | 18 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 10 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Minería |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Redondos |
|---|---|
| Serie | 8091 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Conector |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías, Aggregates/Cantera, Manufactura de Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 18 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 10 AWG |
