SMS Connectors Single Conductor Female Adapter (8001-FF)

SMS Connectors Single Conductor Female Adapter (8001-FF)
Conector SMS Connectors Conductor Único Hembra Adaptador serie 8001 (SKU 8001-FF). Especificaciones: 45 A · 600 V · cal. 8 AWG.
The SMS Connectors Round 8001 Female (8001-FF) (Part Number: 8001-FF) is a female to female manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Redondo serie 8001.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Amperaje máximo | 45 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 8 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Iluminación: Grúas y Palas, Edificios Industriales, Estudios, Ferroviario, Vehículos Militares |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Redondos |
|---|---|
| Serie | 8001 |
| Género | Hembra |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías y Fundiciones, Bombas e Industria en General, Iluminación, Minería |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 45 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 8 AWG |
